Los 606

Bachhuber, Liz

Schätzpreis:

250 € - 400 €

Zuschlagspreis:

Milwaukee, geboren 1953
34,5 x 39 cm, o. R.
Studie zum Doppelkolben, 2008. Aquarell über Bleistift auf Papier, auf Hartfaserplatte aufgelegt. In Bleistift unten rechts signiert und datiert.
Galerie Edith Wahlandt, Stuttgart. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart.